Чупков стал двукратным чемпионом Европы по плаванию

20 мая 2021, 20:20
20 мая 2021, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский пловец Антон Чупков выиграл заплыв на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта. Для 24-летнего россиянина золотая награда континентального первенства стала второй в карьере.

В Будапеште Чупков преодолел дистанцию за 2 минуты 6,99 секунды. В тройку лучших также вошли голландец Арно Камминга и швед Эрик Перссон. Они уступили россиянину 0,36 и 0,67 секунды соответственно. Еще один россиянин Кирилл Пригода в заплыве стал шестым.

Российская сборная в бассейне выиграла уже шестую золотую медаль и продолжает лидировать в медальном зачете чемпионата Европы. На турнире в Венгрии россияне выиграли 17 золотых наград, пять серебряных и десять бронзовых.

Общественная служба новостей сообщала, что иностранные болельщики смогут посетить Россию во время игра чемпионата Европы по футболу без виз. Им достаточно иметь «паспорт болельщика» и отрицательный результат теста на коронавирус.