test

Спорт

ЧМ по футболу впервые пройдёт в трёх странах

17 июня 2022, 02:25
Фото: freepik.com
17 июня 2022, 02:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Международной федерации футбола определили города, которые будут принимать игры футбольного ЧМ в 2026 году. Место, где пройдёт финальный матч чемпионата, объявят позднее, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ФИФА.

Так, в организации приняли решение впервые провести мундиаль сразу в трех государствах, среди которых США, Мексика и Канада. На территории Соединённых Штатов Америки турнир пройдёт в 11 городах, включая Канзас-Сити, Хьюстон, Даллас, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. В Мексике матчи будут организованы в Мехико, Монтеррее и Гвадалахаре, а в Канаде — в Торонто и Ванкувере.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что обслуживающим матчи российской премьер-лиги (РПЛ) футбольным арбитрам с сезона-2022/23 поднимут зарплаты. Предложение департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) поддержали клубы на общем собрании.

Речь идет о том, что главные арбитры игр чемпионата России вместо 100 тысяч рублей за игру теперь будут получать 174 тысячи рублей (+74%), а ассистенты главного арбитра – не 47 850 рублей, а 87 тысяч рублей (+84%).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!