test

Спорт

Черчесов вернул Дзюбу в сборную и сделал капитаном

10 марта 2021, 20:18
10 марта 2021, 20:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вызван в сборную России на матчи отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. О решении вернуть 32-летнего нападающего в сборную сообщил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

«Список на ближайшие матчи сборной уже есть, окончательный мы назовём 15-го числа. Дзюба будет вызван», – приводит слова Черчесова «РБ-Спорт».

Кроме того, нападающему вернут капитанскую повязку, уточнил наставник. Дзюба пропустил ноябрьский сбор и игры команды в Лиге наций из-за скандала с интимным видео, появившемся в Сети.

Капитаном сборной в осенних матчах был защитник «Спартака» Георгий Джикия. Без Дзюбы команда провела товарищеский матч с Молдавией (0:0) и дважды уступила в Лиге наций – Турции (2:3) и Сербии (0:5).

В рамках мартовских встреч отбора на ЧМ-2022 подопечные Черчесова на выезде сыграют с командой Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта). Домашнюю игру в Сочи сборная проведет 27 марта со словенцами.

Общественная служба новостей сообщала, что стал известен размер премиального фонда тренерского штаба сборной России по футболу. За победу в товарищеском матче специалисты получают 20 млн рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!