test

Спорт

Черчесов собрался вновь возглавить сборную России по Футболу

27 ноября 2021, 00:24
27 ноября 2021, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный тренер сборной России по Футболу Станислав Черчесов заявил в интервью журналистам, что с лёгкостью вновь вернётся на пост наставника национальной команды, если ему поступит такое предложение. По словам специалиста, это вполне может случиться, если Российский футбольный союз (РФС) захочет вновь пригласить его на роль наставника российской футбольной дружины.

«Если РФС захочет, то да, готов [возглавить сборную России]», – цитирует Черчесова ТАСС.

В продолжение темы своего будущего Черчесов добавил, что не прочь будет возглавить и предстоящего соперника сборной России по стыковым матчам в отборе к чемпионату мира – 2022 в Катаре, команду Польши. Пока же такого предложения не поступало, отметил специалист.

«Во-первых, у сборной Польши сейчас есть тренер. А во-вторых, если предложат возглавить – то да, соглашусь», – сказал Черчесов.

Напомним, что в полуфинале «стыков» сборная России 24 марта сыграет на своем поле против Польши. В случае успеха, финальная игра за выход на чемпионат мира также состоится в России, а соперником россиян станет победитель пары Швеция – Чехия.

Ранее главный тренер национальной футбольной сборной России Валерий Карпин рассказал, когда будет известно место проведения матча с Польшей первого раунда стыковых матчей в борьбе за выход на чемпионат мира в Катаре, который пройдёт в декабре 2022 года.

Общественная служба новостей сообщала, что сборная Польши будет интересным соперником для российских футболистов в полуфинале стыковых матчей чемпионата мира 2022 года. Таким мнением поделился экс-главный тренер сборной России, работавший и в польском чемпионате, Станислав Черчесов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!