test

Спорт

Черчесов оценил соперника сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022

26 ноября 2021, 20:00
26 ноября 2021, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Польши будет интересным соперником для российских футболистов в полуфинале стыковых матчей чемпионата мира 2022 года. Таким мнением поделился экс-главный тренер сборной России, работавший и в польском чемпионате, Станислав Черчесов.

«Играем через четыре месяца. Ситуация может поменяться во всех командах. Опыт подсказывает, что ничего еще неизвестно», – заметил Черчесов в разговоре с «Чемпионатом», указав на преимущество россиян в виде домашнего матча.

Матч состоится в России 24 или 25 марта. Финальная встреча за выход на ЧМ-2022 пройдет 28 или 29 марта в случае выхода российской команды в решающую встречу. При успешном исходе встречи с поляками соперником россиян станет победитель пары Швеция – Чехия.

Сам чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Ранее туда уже отобрались победители групп отборочной стадии европейской квалификации. Напомним, что Россия 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась шансов на прямое попадание на турнир.

Общественная служба новостей сообщала, что финал стыковых матчей пути B квалификации чемпионата мира-2022 года по футболу пройдет в России или Польше. Это стало известно после проведения жеребьевки в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!