test

Спорт

Черчесов оценил шансы сборной РФ на Евро-2020 фразой «должны знать свое место»

10 июня 2021, 03:59
10 июня 2021, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной Российской Федерации по футболу Станислав Черчесов оценил шансы спортсменов из России на Евро-2020 фразой «мы должны знать свое место». По его словам, что отечественная команда занимается выполнением собственной программы и не претендует на высокие цели, как сборные западноевропейских государств. Об этом пишет издание Die Presse.

«Если ты будешь думать о последнем препятствии, то не сможешь преодолеть первое. Нужно быть объективными: кто, кроме Франции, Германии и нескольких других команд может ставить большие цели? Мы должны знать свое место», — пояснил специалист, подчеркнув важность готовности к играм.

Он также напомнил, что Чемпионат Европы — это тяжелый турнир, невзирая на то, что россияне могут получить преимущество в домашних играх с Бельгией и Финляндией, которые состоятся в Санкт-Петербурге. «Мы не мечтатели, мы делаем свое дело», — отметил Черчесов.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, бывший главный тренер столичного ФК «Спартак» Доменико Тедеско выразил мнение, что у отечественных команд есть большой потенциал в еврокубках. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!