test

Спорт

Черчесов о возвращении в сборную России: Не хотел бы загадывать

7 июня 2023, 00:55
7 июня 2023, 00:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Станислав Черчесов, главный тренер венгерского клуба «Ференцварош», рассказал о возможном возвращении к работе в сборной России. Его слова передает «РБ Спорт».

«Мои дальнейшие цели? У меня действующий контракт с «Ференцварошем», не стал бы сейчас ни о чем говорить. <…> Прошедший сезон был насыщенным для нас, надеюсь, следующий будет таким же. Не хотел бы загадывать. Я работаю и занимаюсь своим делом сейчас», – сказал Черчесов.

В сезоне 2022/2023 «Ференцварош» стал чемпионом Венгрии. В Лиге Европы команда дошла до стадии 1/8 финала, в котором уступила немецкому «Байеру» в двухматчевом противостоянии.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством национальная команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира в 2018 году, где уступила сборной Хорватии в серии пенальти. После чемпионата Европы – 2020, где сборная заняла последнее место в группе, тренер был уволен.

Ранее Дмитрий Губерниев заявил, что Черчесову не стоит возвращаться в РПЛ, поскольку он может выступать в Лиге чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!