test

Спорт

Черчесов назвал футбол сборной Словении агрессивным

26 марта 2021, 19:10
26 марта 2021, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Победа сборной Словении над Хорватией в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года не стала для тренерского штаба российской команды неожиданностью. Об этом рассказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Встреча завершилась со счетом 1:0.

«Поздравляю сборную Словении с победой. Для нас ее успех в матче с Хорватией не стал неожиданным», – приводит слова Черчесова ТАСС.

Наставник российской команды заметил, что за одним из лидеров словенцев Йосипом Иличичем из «Аталанты» следит практически каждый матч. По этой причине обсуждать словенца с его одноклубником Алексеем Миранчуком не было повода.

«Мы изучали игру словенцев и знаем, что это команда, которая играет очень дисциплинированно и агрессивно. В сборной есть игроки мирового уровня, поэтому нас ждет хороший соперник», – добавил Черчесов.

Команды России и Словении встречались четырежды. В активе словенцев две победы, у россиян – одна. Еще одна встреча завершилась вничью.

Пятая игра между командами пройдет 27 марта в Сочи. В рамках второго тура отборочной стадии ЧМ-2022 игра начнется в 17 часов по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что Дзюба пообещал «совсем другую» игру со сборной Словении. Он также отметил, что победу над сборной Мальты в первом туре уже необходимо забыть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!