test

Спорт

Черчесов может стать тренером сборной Венгрии

5 декабря 2021, 12:55
5 декабря 2021, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов может стать наставником национальной команды Венгрии. Его кандидатуру в федерации футбола Венгрии, передает «РБ Спорт».

Отмечается, что контракт нынешнего тренера команды, итальянца Марко Росси, истекает летом 2025 года, но футбольные чиновники остались недовольны результатами выступления сборной в отборочном турнире ЧМ-2022. Перед заключительным матчем венгры лишились шансов на выход в финальную часть турнира.

Согласно данным журналистов, одним из кандидатов на смену 57-летнего итальянца является Черчесов. Венгерская федерация всерьез рассматривает вариант с его назначением.

Специалист тренировал футбольную сборную России с 2016 по 2021 год. Крупнейшим его достижением на этом посту является выход команды в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018, гдероссияне уступили в серии пенальти. На прошедшем Евро-2020 россияне не смогли пробиться в плей-офф и покинули турнир.

Ранее Черчесов заявил в интервью, что с лёгкостью вновь вернётся на пост наставника национальной команды, если ему поступит такое предложение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!