test

Спорт

Чемпионка мира по волейболу Кошелева сообщила о завершении карьеры

15 апреля 2024, 12:00
wikimedia.org/Mentnafunangann/CC BY-SA 4.0
15 апреля 2024, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по волейболу в составе сборной России 33-летняя Татьяна Кошелева объявила о завершении своей спортивной карьеры.

Кошелева сообщила, что после двадцатилетнего пути профессионального атлета она осознала, что победитель не обязательно является счастливым человеком, и что истинная победа заключается в способности выбирать радость, здоровье и свое личное благополучие.

Кошелева также дважды становилась самым ценным игроком европейского первенства. В июне 2021 года Кошелева объявила о завершении карьеры в национальной команде.

На клубном уровне она выигрывала клубный чемпионат мира с турецким клубом «Эджзаджибаши» и дважды становилась победительницей Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) в составе краснодарского «Динамо».

Ранее сообщалось, что российский пловец Иван Гирев обратился к Международной федерации плавания (World Aquatics) с просьбой отменить его статус нейтрального спортсмена. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!