Спорт

Чемпионат мира по водным видам спорта перенесли на 2023 год из-за COVID-19

24 января 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат мира по водным видам спорта, который должен был пройти в 2022 году в японской Фукуоке, в итоге перенесен на 2023 год. Как проинформировал президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA Владимир Сальников, причиной тому продолжающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции.

«В пятницу состоялось заседание бюро FINA, которое проголосовало за перенос чемпионата мира на 2023 год в связи с пандемией и другими вопросами, связанными с организацией прибытия и размещения участников», – сказал Сальников, его цитирует ТАСС.

Стоит отметить, что это уже второй перенос данного первенства. Ранее чемпионат мира должен был пройти с 16 июля по 1 августа 2021 года, однако его сдвинули на год из-за Из-за переноса Олимпиады в Токио. После чего проведение турнира было запланировано на 13-29 мая 2022 года.

Ранее Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова рассказала в беседе с журналистами, по какому принципу в Олимпийском комитете России (ОКР) будут выбирать двух спортсменов, которые будут удостоены чести нести знамя ОКР на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине, которая стартует уже 4 февраля 2022 года.

Парламентарий пояснила, выбирать будут из молодых чемпионов, которые выложились за последний сезон по максимуму на мировых спортивных первенствах и поднимались на пьедестал почёта.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад