test

Спорт

Чемпионат мира по водным видам спорта перенесли на 2023 год из-за COVID-19

24 января 2022, 12:16
24 января 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат мира по водным видам спорта, который должен был пройти в 2022 году в японской Фукуоке, в итоге перенесен на 2023 год. Как проинформировал президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA Владимир Сальников, причиной тому продолжающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции.

«В пятницу состоялось заседание бюро FINA, которое проголосовало за перенос чемпионата мира на 2023 год в связи с пандемией и другими вопросами, связанными с организацией прибытия и размещения участников», – сказал Сальников, его цитирует ТАСС.

Стоит отметить, что это уже второй перенос данного первенства. Ранее чемпионат мира должен был пройти с 16 июля по 1 августа 2021 года, однако его сдвинули на год из-за Из-за переноса Олимпиады в Токио. После чего проведение турнира было запланировано на 13-29 мая 2022 года.

Ранее Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова рассказала в беседе с журналистами, по какому принципу в Олимпийском комитете России (ОКР) будут выбирать двух спортсменов, которые будут удостоены чести нести знамя ОКР на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине, которая стартует уже 4 февраля 2022 года.

Парламентарий пояснила, выбирать будут из молодых чемпионов, которые выложились за последний сезон по максимуму на мировых спортивных первенствах и поднимались на пьедестал почёта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!