test

Спорт

Чемпионат мира по керлингу (мужчины) стартует 2 апреля в Канаде

2 апреля 2021, 03:50
2 апреля 2021, 03:50 — Общественная служба новостей — ОСН

2 апреля начнется Чемпионат мира по керлингу-2021 среди мужчин в провинциальном городе Калгари. Игры пройдут в специальном «пузыре» и завершатся 11 апреля.

В соревнованиях примут участие 14 команд из Южной Кореи, Нидерландов, России, Швеции, Германии, Швейцарии, Японии, США, Италии, Китая, Норвегии, Шотландии, Дании и Канады.

Чемпионат проходит в два этапа. В первом каждая команда играет с каждой, по кругу. После этого определятся шесть команд. Две лучшие из них сразу пройдут во второй этап — полуфинал. Остальные четыре поборются между собой за выход в полуфинал. После этого лучшие из лучших будут играть за звание чемпионов мира.

Российская команда в этом году будет не под государственным флагом. Из-за введенных санкций Всемирного антидопингового агентства Россия выступит под флагом Федерации керлинга России.

В первый день турнира наша команда будет играть против Нидерландов.

Общественная служба новостей сообщала, что матч открытия Чемпионата мира по волейболу в 2022 году договорились провести в Москве на Красной площади. Об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!