test

Спорт

Чемпион ОИ Васильев предсказал деградацию мировых лыж

3 декабря 2022, 13:30
3 декабря 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что действия чиновников приведут к деградации мировых лыжных гонок. Об этом он рассказал телеканалу «Матч ТВ».

Он отметил, что Томас Бах уничтожает своими поступками олимпийское движение. По его мнению, это возможно прекратить, если отменить разделение на здоровых и больных.

Васильев подчеркнул, что люди перестанут смотреть биатлон, а спонсоры уйдут. Лыжные гонки не будут развиваться. «Они будут постепенно деградировать», — передает слова Васильева «Матч ТВ».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент МОК призвал сохранять санкции против спортсменов из России. По его словам, международные федерации не должны признавать соревнования, которые проводятся в России или Белоруссии.

Также он считает, что запрет на демонстрацию национальной символики обеих стран должен сохраняться.  Бах заявил о принятии участия в соревнованиях российских спортсменов исключительно по спортивному принципу и тут же призывает сохранять санкции против них.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!