test

Спорт

Чемпион мира по футболу Месут Озил объявил о завершении карьеры

22 марта 2023, 15:30
Фото: Steindy / commons.wikimedia.org
22 марта 2023, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

О решении завершить профессиональную карьеру футболиста сообщил чемпион мира в составе сборной Германии Месут Озил. Последним клубом 34-летнего полузащитника был турецкий «Истанбул Башакшехир».

«Мне выпала честь быть профессиональным футболистом на протяжении почти 17 лет. Я невероятно благодарен за эту возможность. Но в последние недели и месяцы, когда я получил несколько травм, становилось все более ясно, что пришло время покинуть большую футбольную арену», – написал в социальных сетях Озил.

Озил на профессиональном уровне выступал за европейские топ-клубы, включая мадридский «Реал», лондонский «Арсенал», немецкие «Шальке» и «Вердер», а также играл в Турции за «Фенербахче». На клубном уровне полузащитник становился чемпионом Испании, выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, Кубок Германии, четыре раза – Кубок Англии и два – Суперкубок Англии.

В составе сборной Германии в 2014 году Озил стал чемпионом мира. Всего на счету футболиста 23 гола в 92 матчах в форме национальной команды.

Прежде СМИ сообщали, что через три месяца аргентинский нападающий Лионель Месси станет свободным агентом. Подробнее о будущем карьеры чемпиона мира 2022 года читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!