«Челси» обыграл «Реал» и пробился в финал Лиги чемпионов

6 мая 2021, 12:19
6 мая 2021, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Лондонский «Челси» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов обыграл мадридский «Реал» и стал вторым финалистом турнира. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан.

Голами у команды Томаса Тухеля отметились Тимо Вернер, забивший в середине первого тайма, и Мейсон Маунт. Полузащитник поставил точку в матче за пять минут до окончания игры.

Голкипер хозяев Эдуард Менди отразил все пять ударов по своим воротам. Его визави Тибо Куртуа справился лишь с тремя ударами из пяти.

Напомним, что первая встреча в Мадриде завершилась со счетом 1:1. По ходу турнира «Челси» выбили из борьбы также мадридский «Атлетико» и «Порту».

Ранее в финал пробился «Манчестер Сити», обыгравший по сумме двух встреч французский «ПСЖ». Финал пройдет в Стамбуле 29 мая.

Общественная служба новостей сообщала, что юниорская сборная России по хоккею в полуфинальном матче чемпионата мира одержала победу над командой Финляндии и пробилась в финал турнира. Встреча со скандинавской сборной завершилась со счетом 6:5.