test

Спорт

Челси – Лилль 2-0: разочаровывающая игра в Лондоне

23 февраля 2022, 11:54
Фото: «Челси»
23 февраля 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский «Челси» принял на «Стемфорд Бридж» французский «Лилль». На эту игру было много надежд, но неожиданно матч выдался ровно противоположным всем ожиданиям. Несмотря на счет, в игре практически не было интересных , острых моментов.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом непростого матча.

«Челси» выбрал на матч нетипичный для английского футбола, не типичный для футбола, который ставит Томас Тухель, вязкий медленный стиль игры. Игра сосредотачивалась в основном в середине поля, редко подходя к воротам. Подобное можно было наблюдать у «Ювентуса» сезона 2018-2019. Вязкий, усыпляющий как соперника, так и зрителей стиль игры очень сложен к просмотру. За первый тайм опасных моментов было создано от силы три. Автором всех трех стал Кай Хаверц. Примечательно, что с игры немецкий нападающий забить никак не мог – мяч упорно направлялся в положение вертикально взлета, вместо того, чтобы лететь в ворота. Но свой гол Хаверц смог забить с углового. После навеса в штрафную от углового флажка, он выбрал правильную позицию и загнал мяч в ворота головой. Гол также мало характерный для футбола Тухеля.

Казалось бы, после гола футбол должен был оживиться, но «Челси» продолжали играть в футбол Аллегри, хотя Массимилиано никогда их не тренировал. Игра еще более увязла и вторым ярким моментом было попадание мяча вместо ворот по пятой точке главного арбитра.

Второй тайм продолжился в схожей манере: «Лилль» увяз и добрые двадцать минут кроме замен не происходило ничего. Странная схема, выбранная игроками «Челси» на игру работала. На 62-й минуте «Челси» вышел в еще одну результативную атаку, опять-таки по рисунку игры более похожую на итальянский футбол, нежели английский. Мяч получил Нголо Канте, передал его свободному в штрафной Пулишичу, и тот успел направить его в ворота, прежде чем коридор будет закрыт защитниками.

Матч для «Челси» вышел хоть и результативным, но по игре непривычно вязким.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что финал Лиги Чемпионов могут провести не в Санкт-Петербурге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!