test

Спорт

«Челси» и «Манчестер Сити» заинтересовались Захаряном и Тюкавиным

10 ноября 2021, 21:37
10 ноября 2021, 21:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На российских футболистов московского «Динамо» Арсена Захаряна и Константина Тюкавина претендуют сразу несколько топ-клубов чемпионата Англии. Речь идет, в частности, о «Челси» и «Манчестер Сити».

По данным Teamtalk, клубы из Лондона и Манчестера лидируют в борьбе за россиян. В то же время на 18-летнего полузащитника Захаряна также претендуют «Лестер», «Эвертон», «Брентфорд» и «Брайтон».

Захарян является воспитанником Академии Коноплева и бело-голубых. За первую команду «Динамо» 18-летний футболист провел 27 матчей и забил в них пять мячей. Его трансферная стоимость, по оценкам портала Transfermarkt, оценивается в девять миллионов евро.

19-летний Тюкавин за «Динамо» провел 33 матча и забил в них 10 мячей. Его стоимость составляет шесть с половиной миллионов евро. Контракты футболистов со столичным клубом рассчитаны до 2024 года.

Общественная служба новостей сообщала, что футболистам сборной России нельзя недооценивать соперников по матчу отборочной стадии чемпионата мира 2022 года из команды Кипра. Советом поделился экс-тренер «Динамо», бывший футболист национальной сборной Дмитрий Хохлов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!