test

Спорт

«Челси» и «Манчестер Сити» решили отказаться от Суперлиги

20 апреля 2021, 21:17
20 апреля 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

«Челси» и «Манчестер Сити» готовят документы о выходе из списка участников европейской Суперлиги. Об этом сообщили BBC и The Sun.

Новость о создании турнира вызвала широкий резонанс не только спортивной общественности, но и политических деятелей. На попытки топ-клубов Европы отделиться высказывались, в частности, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава кабинета министров Италии Марио Драги.

По информации корреспондента BBC Дэна Роана, лондонский клуб уже готовится объявить об отказе участвовать в новом турнире на фоне протестов болельщиков. Фанаты «Челси» перегородили дорогу автобусу на стадион «Стэмфорд Бридж».

Также от Суперлиги откажется и «Манчестер Сити». О решении горожан сообщил журналист The Sun Мартин Липтон.

Прежде СМИ сообщали о возможном исключении этих клубов из полуфиналов Лиги чемпионов текущего розыгрыша. Кроме того, президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что игрокам, представляющим клубы Суперлиги, запрещено участвовать в чемпионатах мира и Европы. Они не смогут выступать за свои сборные.

Общественная служба новостей сообщала, что «Бавария» публично объявила об отказе участвовать в европейской Суперлиге. СМИ сообщали, что баварцы, а также ряд других клубов, в числе которых назывались дортмундская «Боруссия» и «Порту», не исключили своего участия в турнире. Однако руководство мюнхенцев официально опровергло все слухи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!