test

Спорт

Челси – Брайтон 1-1: боевая ничья в Лондоне

30 декабря 2021, 12:40
30 декабря 2021, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

29 декабря на Стемфорд Бридж в Лондоне прошла встреча «Челси», возглавляемого Томасом Тухелем и «Брайтона» – крепкого середняка Грема Поттера. Несмотря на то, что в этом матче Ромелу Лукаку выпустили с первых минут и поставили на знакомую бельгийцу позицию форварда, игра шла на равных.

Общественная Служба Новостей, просмотрев матч, выделила его наиболее существенные моменты.

У «Брайтона» наиболее запомнились качественные и жесткие отборы мяча. В течение первого тайма на газоне «Стемфорд Бридж» последовательно полежала вся полузащита «Челси», при этом у полузащиты «Брайтона» при подобных подкатах не было даже желтых карточек – сыграно жестко и со снайперской точностью в мяч.

Однако, вплоть до гола Лукаку, кстати забитого не с игры, а с углового, вся борьба за мяч между двумя клубами шла в середине поля и не подходила всерьез к воротам ни тех, ни других.

После гола Лукаку «Брайтон» словно подменили – команда Грема Поттера пошла напролом в штрафную и «Челси» и начала наносить удары по воротам буквально один за другим. Особенно острым был удар Нила Мопе, Эдуард Менди явно мяч не вытаскивал, но по счастью для голкипера «Челси», нападающий «Брайтона» слегка ошибся траекторией, буквально на пол метра, и мяч пролетел мимо нижнего угла ворот.

Стоит отметить и то, как похорошел «Брайтон» в защите: стремясь поразить ворота соперника во что бы то ни стало, команда Грема Поттера не занималась шапкозакидательством и понимала, против кого играет. Точные и жесткие, как снайперские выстрелы, подкаты защитников продолжались. Во втором тайме опять же Лукаку мог удваивать преимущество «Челси», но его обезвредили даже не привезя себе угловой.

«Брайтон» взял свое на первой добавленной ко второму тайму минуте: забил Дани Ванбек, восстановив футбольную справедливость, так как к тому времени «Брайтон» определенно наиграл на свой гол.

Матч завершился боевой ничьей.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что экс-арбитр ФИФА объяснил неудачу России на Евро-2020.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!