Чехия в овертайме обыграла Белоруссию на чемпионате мира

24 мая 2021, 22:37
24 мая 2021, 22:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче группового турнира чемпионата мира сборная Чехии в овертайме обыграла Белоруссию. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В составе чехов отличились Ян Коварж, Филип Зедина, а победную шайбу забросил Доминик Кубалик. В составе белорусов голами отметились Егор Шарангович и Владислав Еременко.

Чехия набрала первые очки на этом чемпионате мира и с 2 очками поднялась на шестое место в группе А. Белоруссия же занимает четвертое место с 4 очками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на центральной площади Риги, где в эти дни проходит чемпионат мира по хоккею, организаторы турнира заменили государственный флаг Белоруссии на оппозиционный бело-красно-белый. В церемонии замены флага участие приняли мэр Риги Мартиньш Стакис и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.