Картина дня

Чехия обыграла США и вышла в полуфинал домашнего ЧМ по хоккею

24 мая 2024, 00:08
24 мая 2024, 00:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Соединенных Штатов и Чехии. Итогом игры, которая прошла в Праге, стала победа чешской команды с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 27-й минуте игры – шайбу в ворота американской сборной забросил Павел Заха.

Данная победа позволила сборной Чехии выйти в полуфинал домашнего чемпионата мира. На этой стадии чешская сборная сыграет с командой Швеции. В параллельном полуфинале встретятся национальные сборные Канады и Швейцарии.

Ранее сборная Швейцарии одолела Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.