Чехия обыграла Шотландию на Евро-2020, забив гол с центра поля

14 июня 2021, 18:28
14 июня 2021, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Чехии по футболу обыграла команду Шотландии со счетом 2:0. Второй гол, забитый чешским футболистом практически с центра поля, стал украшением турнира.

Встреча проходило в Глазго в понедельник, 14 июня. Оба мяча провел надпадающий Чехии Патрик Шик.

Первый гол был забит на 42-й минуте. После перерыва, на 52-й минуте матча Шик воспользовался оплошностью шотландского голкипера, слишком далеко вышедшего из ворот, и закинул мяч ему «за шиворот» практически с центра поля.

Соперники Чехии и Шотландии по группе D, команды Англии и Хорватии, встречались в предыдущий игровой день. Победу праздновали англичане со счетом 1:0 — единственный мяч провел Рахим Стерлинг.