Чалов отличился за «Базель» во втором матче подряд

6 марта 2022, 18:46
6 марта 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

«Базель» обыграл «Лугано» в 25-м туре чемпионата Швейцарии по футболу. Уже на первых минутах матча отличился российский форвард Федор Чалов.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Российский нападающий открыл счет уже на 9-й минуте, а на 90-й минуте Дариан Малес поставил точку в матче.

Россиянин провел на поле 66 минут, после чего был заменен. На 53-й минуте форвард заработал желтую карточку.

Это третий гол Чалова за «Базель» в шести матчах за клуб. Нападающий играет в Швейцарии на правах аренды до конца сезона, права на него принадлежат московскому ЦСКА. В прошлой игре он сделал дубль в ворота “Санкт-Галлена”, благодаря чему его команда сыграла вничью, отыгравшись со счета 0:2.

«Базель» располагается на третьей строчке чемпионата Швейцарии, имея в активе 44 очка. Лидирует «Цюрих» (59 очков), второе место занимает «Янг Бойз» (44).