test

Спорт

Чалов лидирует по нескольким статистическим показателям в «Базеле» с момента дебюта

4 марта 2022, 03:37
4 марта 2022, 03:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард из России Фёдор Чалов, который представляет швейцарский «Базель» на правах аренды из столичного ЦСКА, а также записавший на свой счёт дубль в игре 24-го тура чемпионата Швейцарии с «Санкт-Галленом» (2:2), сразу по ряду статистических показателей превосходит футболистов своей команды. Такой информацией в Twitter поделилась компания Opta.

Исходя из сведений источника, с начала выступления игрока за «Базель» он занимает позицию лучшего в клубе по ожидаемым результативным ударам (2.6 xG), возвратом владения в финальной трети (8), а также касаниям в штрафной соперника (23).

Уточним, что забитые мячи стали для него первыми в стане швейцарской команды.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, нападающий московского ЦСКА Федор Чалов вторую часть сезона-2021/22 проведет в аренде в швейцарском «Базеле». О переезде 23-летнего футболиста в Швейцарию сообщила пресс-служба клуба.

Чалов является воспитанником армейцев, за которых в общей сложности провел 179 матчей. На счету форварда 49 забитых мячей и 33 результативные передачи. Вместе с ЦСКА Чалов выигрывал Суперкубок страны в 2019 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!