test

Спорт

CAS заявил, что слушания по делу Валиевой пройдут не ранее августа 2023-го

9 июня 2023, 20:43
9 июня 2023, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Спортивном арбитражном суде (CAS) сообщили, что слушания по делу Камилы Валиевой пройдут не ранее августа 2023 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу организации сообщает «РИА Новости».

В СAS добавили, что только после определения даты слушаний ее официально опубликуют на сайте суда.

«Обмен документами продолжается. Стороны договорились о продлении обычных сроков для этого этапа. Дата слушания будет определена позднее, как только будут поданы списки свидетелей и экспертов. Маловероятно, что слушание состоится раньше августа 2023 года», – рассказали в пресс-службе CAS.

Напомним, Валиева сдала положительную допинг-пробу на триметазидин в конце 2021 года. Результаты анализа стали известны только во время Олимпиады-2022, где фигуристка завоевала золотую медаль в командных соревнованиях.

После дисциплинарный комитет РУСАДА установил, что Валиева нарушила антидопинговые правила, но не нашел в ее действиях вину или халатность.

Ранее издание Metaratings.ru сообщил, что Валиева заработала больше всех фигуристок в мире в сезоне 22/23, несмотря на отстранение. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!