test

Спорт

CAS оставил в силе запрет ФИФА на участие российских футболистов

18 марта 2022, 13:58
18 марта 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Cпортивный арбитражный суд (CAS) отказал в удовлетворении ходатайства Российского футбольного союза (РФС) с призывом снять меры Международной федерации футбола (ФИФА) в отношении российских клубов и сборных. Напомним, что ранее ФИФА запретила участие российских представителей на клубном и международном уровнях в турнирах и матчах под эгидой организации.

Напомним, что в конце февраля российские клубы и сборные были отстранены от соревнований, которые проходят под эгидой УЕФА и ФИФА. Наибольший удар коснулся сборной России, которой предстояло проводить стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2022, и «Спартак» – красно-белые должны были стартовать в 1/8 финала Лиги Европы.

Общественная служба новостей сообщала, что российскому спорту грозит глобальный упадок, если спортсмены и команды потеряют возможность соревноваться с лучшими в своих видах спорта в мире, уверена заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Специалист уточнила, что внутренний спорт России не сможет развиваться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!