test

Спорт

Бывший футболист «МЮ» рассказал о пережитом в детстве сексуальном насилии

22 октября 2021, 19:20
22 октября 2021, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В 13-летнем возрасте будущий пятикратный чемпион Англии по футболу Патрис Эвра подвергся сексуальному насилию. Об этом французский футболист рассказал в своей автобиографии, сообщает Mirror.

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» рассказал, что все события происходили в доме его учителя, где спортсмен жил после смены школы. Эвра признался, что педагог домогался до ребенка.

При этом после произошедшего Эвра никому не рассказывал об истории из-за стыда. Мать узнала лишь позже, уточнил будущая звезда футбола.

Француз завершил карьеру в 2018 году. На клубном уровне он выигрывал также Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, чемпионат Италии, Кубок французской лиги и другие турниры.

Общественная служба новостей сообщала, что олимпийская чемпионка Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене попала в шорт-лист номинантов на звание лучшей легкоатлетки мира в 2021 году. Ласицкене в августе в Токио стала олимпийской чемпионкой, а меньше месяца спустя выиграла финал Бриллиантовой лиги. Кроме того, прыгунья трижды становилась чемпионкой мира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!