Бывшая лыжница Шевченко выиграла вторую подряд гонку на чемпионате России по биатлону

28 марта 2023, 13:22
28 марта 2023, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Перешедшая в мае 2022 года из лыжного спорта Наталия Шевченко стала победительницей гонки преследования на чемпионате России по биатлону. В Ханты-Мансийске эта победа стала второй для нее за последние два дня.

Дистанцию в десять километров 22-летняя спортсменка преодолела за 33 минуты 48,7 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Серебряную награду в пасьюте завоевала Екатерина Носкова, уступившая победительнице 1 минуту 5,4 секунды, а бронзовую – Виктория Сливко с отставанием в 1 минуту 12,8 секунды. Обе медалистки промахнулись по три раза.

Прежде Шевченко стала лучшей в спринтерской гонке. Этот успех журналисты уже нарекли «праздником на улице Елены Вяльбе», которая является руководителем российских лыж.

Тренер Сергей Белозеров уверен, что с руководством Международного союза биатлонистов (IBU) очень трудно вести диалог из-за их антироссийской позиции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.