test

Спорт

Буффон получил последний трофей в составе «Ювентуса»

20 мая 2021, 04:43
20 мая 2021, 04:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Знаменитый голкипер из Италии Джанлуиджи Буффон, который играл за «Ювентус», получил свой последний трофей за данную команду. В финале Кубка Италии его клуб обыграл «Аталанту» со счетом 2:1. Таким образом, туринцы в 14-й раз в своей истории выиграли Кубок Италии. Это рекордный результат для итальянского футбола.

43-летний голкипер в конце сезона покинет команду, поэтому поделился своими мыслями по данному поводу. «Я думаю, что дал много любви, профессионализма и мужества всему миру “Ювентуса”. Я горжусь этим. Все должно закончиться. Мне 43 года, и в этом возрасте вы должны делать выбор, который может показаться непопулярным, странным или даже сумасшедшим», — цитирует спортсмена издание Football Italia.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что предстоящим летом российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин может сменить клубную прописку. Нападающего рассматривают как одну из частей сделки с «Кальяри».

Клуб из Кальяри намерен продать «фиалкам» вратаря Алессио Краньо. Чтобы снизить сумму выплат, флорентийцы могут включить в сделку своих игроков. Так, речь идет о Кокорине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!