«Бостон» обыграл «Питтсбург» в матче НХЛ

2 апреля 2023, 03:14
2 апреля 2023, 03:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда «Бостон Брюинз» одержала победу над клубом «Питтсбург Пингвинз» в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 4:3.

На шестой минуте встречи счет открыл игрок «Бостон Брюинз» Чарли Макэвой. На 22-й минуте Давид Пастрняк удвоил преимущество гостей. На 46-й минуте Брайан Раст забил гол, сократив отставание «Пингвинз», однако уже через две минуты Пастрняк отправил третью шайбу в ворота питтсбургской команды. На 53-й минуте гол в ворота гостей забил Джейк Гюнцель. На 58-й минуте Пастрняк забросил еще одну шайбу, установив итоговый счет матча.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными действиями в этой игре не отличился.

Ранее стало известно, что хоккейная команда из Казани «Ак Барс» одержала победу над омским ХК «Авангард» в первой игре финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Матч закончился со счетом 3:2.

Также недавно олимпийская чемпионка из Соединенных Штатов по хоккею Хейли Скарупа заявила, что ее любимым спортсменом является российский хоккеист Александр Овечкин. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.