Большунов завоевал золото лыжного марафона на Олимпиаде

19 февраля 2022, 11:18
19 февраля 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в 30-километровом масс-старте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине.

Серебро досталось ещё одному россиянину Ивану Якимушкину. Тройку призеров замкнул норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Напомним, из-за погоды организаторы Олимпийских игр в Пекине приняли решение изменить дистанцию лыжного мужского марафона, а также перенести время старта. Таким образом, из-за неблагоприятных погодных условий спортсмены побежали не 50 км, а 30 км. А началось все в 10:00 по московскому времени вместо 9:00.

Ранее Общественная служба новостей писала, что досрочно звание майора Росгвардии по приказу директора Виктора Золотова получил олимпийский чемпион Пекина-2022 лыжник, капитан Сергей Устюгов. Также досрочно капитаном за выдающиеся спортивные заслуги стала лыжница, старший лейтенант Татьяна Сорина.

Напомним, что Сорина 12 февраля стала олимпийской чемпионкой в эстафете в команде с Натальей Непряевой, Вероникой Степановой и Юлией Ступак. Устюгов также в эстафете выиграл золото Олимпиады.