Большунов завоевал серебро в масс-старте на «Тур де Ски» в Германии

31 декабря 2021, 15:35
31 декабря 2021, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке на 15 километров свободным стилем с общего старта в немецком Оберстдорфе на многодневке «Тур де Ски». Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Клебо.

Он преодолел дистанцию за 32 минуты 26,5 секунды. Большунов проиграл норвежцу 3,4 секунды. Замкнул тройку лучших еще один норвежец Шур Рете, отстав от Клебо на 4,0 секунды.

Отметим, что Большунов выиграл серебряную награду в день рождения. 31 декабря российскому лыжнику, чемпиону мира исполнилось 25 лет.

Общественная служба новостей сообщала, что угроза отмены Олимпийских игр-2022 в Пекине существует, заметил депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Тем не менее, он понадеялся на то, что «негативные сюрпризы» из-за коронавируса смогут обойти Олимпиаду в Китае стороной.

Он также указал на то, что спортсменов в Пекине ограничат в передвижениях между гостиницей и стадионом. Свищев выразил сожаление, что олимпийцы не смогут насладиться красотой китайской столицы, однако эти меры остаются вынужденными.