Большунов завоевал серебро на соревнования «Тур де Ски»

29 декабря 2021, 18:52
29 декабря 2021, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортсмен Александр Большунов выиграл серебряную медаль в классической гонке на 15 км на этапе Кубка мира «Тур де Ски». Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Первым в гонке финишировал финский лыжник Ийво Нисканен с результатом 34:51.7. Большунов показал прошел дистанцию на время +19.3 к показателю победителя. Бронзу заполучил спортсмен из Норвегии Пол Голберг (+25.2).

В десятку лучших попали еще два российских лыжника: Иван Якимушкин, занявший пятое место, и Денис Спицов, расположившийся на седьмой строчке.

В этот же день представительница российской женской сборной по лыжным гонкам Наталья Непряева заняла третье место по итогам классического раздельного старта на 10 километров в рамках проходящего в швейцарском Ленцерхайде первого этапа многодневки «Тур де Ски».

Ранее американские лыжники Гус Шумахер, Бен Огден и Клинтон Скунмейкер удивились общением с Александром Большуновым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.