Большунов взял бронзу в марафоне на чемпионате мира

7 марта 2021, 17:47
7 марта 2021, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник  Александр Большунов пришел третьим в марафоне на 50 километров в рамках чемпионата мира в Германии. Об этом сообщает Lenta.ru.

Россиянин уступил на финише двум представителям Норвегии, сломав палку. Золото завоевал Йоханнес Клебо (2 часа 10 минут 52,2 секунды), серебро – у Эмиля Иверсена (+0,7 секунды). Российский лыжник отстал от лидера на 1,4 секунды.

После финиша Большунов не смог сдержать слез. Победитель забега, норвежец Клебо, поддержал лыжника.

Также от России в гонке участвовали Алексей Червоткин (15-е место), Илья Семиков (16) и Евгений Белов, финишировавший 20-м.

Эта гонка стала последней в чемпионате мира. По итогам соревнований в копилке россиян пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовые.