Большунов выиграл все свои старты на чемпионате России-2021

2 апреля 2021, 14:53
2 апреля 2021, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Лыжник Александр Большунов стал победителем всех четырех гонок на проходящем в Тюмени чемпионате России 2021 года, в которых принимал участие.

Так, 2 апреля он выиграл золото в составе команды Северо-Западного федерального округа, 27 марта одержал победу в спринтерской гонке классическим стилем, 28 марта в скиатлоне, а 31 марта стал лучшим в командном спринте вместе с Александром Терентьевым.

Как итог, чемпион мира пропустил гонку на 15 км свободным стилем и не выступит в марафоне, который состоится 4 апреля.

Ранее член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что российский лыжник Александр Большунов должен быть представлен к государственной награде за победу в общем зачете Кубка мира.

Парламентарий отметил, что Большунов добился результата, несмотря на «гонения и притеснения» российских спортсменов.