Большунов выиграл масс-старт на «Тур де Ски»

8 января 2021, 16:15
8 января 2021, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В итальянском Валь-ди-Фьемме состоялся масс-старт классическим стилем в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски». Победу в гонке одержал российский спортсмен Александр Большунов. Он на 1,8 секунды опередил итальянца Франческо Де Фабиани.

Еще один россиянин Алексей Червоткин занял третье место, уступив Большунову 3,7 секунды. Четвертое и пятое места заняли также россияне — Илья Семиков и Иван Якимушкин соотвественно.

Таким образом, Большунов повторил рекорд другого российского лыжника Сергея Устюгова. Он выиграл пятую гонку подряд в рамках «Тур де Ски».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России по биатлону установила новый антирекорд. Российская команда не попадает в медали на протяжении 40 гонок подряд.