Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Швейцарии

2 января 2021, 18:17
2 января 2021, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в Швейцарии. Об этом сообщают «Известия».

Россиянин показал в гонке время 34 минуты 9 секунд. Пришедший вторым швейцарец Дарио Колонья проиграл Большунову 23 секунды.

Также на пьедестале оказался еще один представитель сборной России. Иван Якимушкин пришел с отставанием от Колоньи чуть более, чем в две секунды.

С другими русскими гонщиками, Алексеем Червоткиным и Евгением Беловым, произошел неприятный инцидент. Лыжники столкнулись друг с другом и упали за несколько метров до финиша.

Ранее сообщалось, что автобус сборной России по лыжным гонкам попал в ДТП. Позднее выяснилось, что сами спортсмены ехали в другом транспорте.