test

Спорт

Большунов ответил на подозрения в применении допинга российскими спортсменами

6 февраля 2022, 17:15
6 февраля 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник Александр Большунов в ходе пресс-конференции после победу в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине ответил на вопрос журналиста о подозрениях в употреблении допинга. Россиянина цитирует «Чемпионат.com».

«Олимпийским чемпионом просто так не становятся <…> когда я слышу слова о подозрении в допинге, меня выворачивает. Здесь находятся чистые спортсмены, которые постоянно сдают допинг-тесты, заполняют АДАМС и указывают абсолютно всё за свою жизнь. Такие вопросы в нашу сторону задавать некрасиво и неправильно. За победой стоят годы тренировок», — возмутился спортсмен.

Всем сомневающимся в честности российских спортсменов Большунов предложил «приезжать и смотреть» на тренировки сборников.

Ранее российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом, финишировав первым в скиатлоне. Это первая награда высшего достоинства в копилке российской команды на Олимпийских играх в Пекине. Вторым к финишу пришел еще один российский лыжник Денис Спицов.

Большунова поздравил президент России Владимир Путин, назвав победу лыжника «вдохновляющим примером для всех наших олимпийцев».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!