Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России по лыжным гонкам

22 марта 2023, 11:50
22 марта 2023, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Победителями в мужском командном спринте на чемпионате России в Тюмени стали представители Архангельской области Александр Большунов и Александр Терентьев. Олимпийский чемпион Большунов и призер Игр Терентьев преодолели дистанцию за 23 минуты 25,2 секунды.

На втором месте в гонке свободным стилем расположились представители команды Республики Татарстан Антон Тимашов и Иван Горбунов, уступившие победителям лишь 1,3 секунды. Замкнули тройку Иван Якимушкин и Евгений Белов из Тюменской области с отставанием в 8,1 секунды.

Ранее в Тюмени завершился и финал женского командного спринта. Победу в нем одержали лыжницы команды Тюменской области-1 Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина. Второе место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа-Югра-1, за которую выступала биатлонистка.