Большунов финишировал шестым в заключительной гонке сезона

14 марта 2021, 15:18
14 марта 2021, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Гонку преследования на 50 км свободным стилем, ставшую последней в сезоне в рамках Кубка мира, выиграл норвежец Симен Крюгер. Россиянин Александр Большунов финишировал шестым, передает «Интерфакс».

Крюгер преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут 41,4 секунды. Его партнер по сборной Ханс Холунн, взявший серебро, пришел к финишу на 1,2 секунды позже. Третьим стал швед Йенс Бурман (+3 секунды).

Лучшим из россиян стал лыжник Александр Большунов, отставший от лидера на 17,7 секунды.

Отметим, что Александр Большунов стал досрочным победителем общего зачета Кубка мира. Его соотечественник Иван Якимушкин стал вторым.

Большунову также принадлежит рекорд по призовым выплатам среди участников Кубка мира по лыжным гонкам.