«Болонья» победила «Наполи» и обошла «Ювентус» в таблице Серии А

11 мая 2024, 21:08
11 мая 2024, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 36-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором «Наполи» принимал на своем поле «Болонью». Итогом игры стала победа гостей со счетом 2:0.

В составе победителей забитыми мячами отличились Дан Ндой и Стефан Пош, который забили свои голы на 9-й и 12-й минутах соответственно. Маттео Политано мог сократить отставание в счете, но он не реализовал пенальти на 22-й минуте.

Данная победа позволила «Болонье» продлить беспроигрышную серию до 8-ми матчей и подняться на третье место в турнирной таблице Серии А. В активе команды 67 очков, что на одно больше, чем у туринского «Ювентуса», у которого есть матч в запасе. «Наполи» остался восьмым с 51-м баллом. В следующем туре «Болонья» сыграет с «Ювентусом», а «Наполи» встретится с «Фиорентиной».

Ранее главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче чемпионата России от «Спартака». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.