Болельщики обвинили Промеса в предательстве

30 января 2021, 00:38
30 января 2021, 00:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Между болельщиками «Аякса» и полузащитником Куинси Промесом обострились отношения. Вокруг футболиста в последнее время ходит много слухов о его скором возвращении в «Спартак», что, по версии фанатов, сказывается как на игре, так и на отношении к команде.

В последнем матче чемпионата Нидерландов с «Виллем II» (3:1) Промес вышел на поле в стартовом составе, но был заменен в перерыве. Болельщиков «Аякса» возмутил тот факт, что игрок, уже сидя на скамейке запасных, улыбался тому, что соперник сравнял счет.

Вот, что пользователи писали в Twitter по этому поводу:

Da Paulo: «Промес, который смеется после гола «Виллема», это действительно удар ножом в спину «Аяксу».

Ronald ja: «Соперник забивает, а он продолжает мирно болтать».

Adrie Hoogesteger: «Я вижу, как он просто смеется».

Ajaxieeee: «С таким отношением делать в команде ему нечего».

Что касается возможного перехода Промеса в «Спартак», то между клубами продолжаются сложные переговоры. «Аякс» хочет получить за игрока 15 млн евро, а красно-белые готовы заплатить только 10. При этом российский клуб уже согласовал с футболистом условия личного контракта — игроку предложена зарплата в 2,7 млн евро в год.

Перед игрой главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг заявил, что нападающий Квинси Промес не намерен покидать команду.

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг заявил, что Промес не собирается никуда уходить. Он подчеркнул: футболист хочет остаться в команде.

«Есть ли прогресс в переговорах? Нет. На эту минуту я располагаю такой информацией. И буду утверждать, что трансфер не состоялся, пока не услышу иное от руководства клуба. Он играет за „Аякс“ и хочет быть здесь. Мы довольны им», — сказал тен Хаг.

Промес является лучшим бомбардиром среди легионеров в истории «Спартака» — он забил 66 голов в 135 матчах. Из московского клуба голландец ушел летом 2018 года — «Севилья» заплатила за него 21 млн евро. Однако закрепиться в составе испанского клуба Промес не смог и летом 2019-го был продан в «Аякс» за 15,7 млн евро.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Спартак» подписал полузащитника Йоррита Хендрикса на 3,5 года. Он будет выступать за красно-белых под 4-м номером.