test

Спорт

Боксер Альварес пригрозил избить Месси за оскорбление Мексики

28 ноября 2022, 13:50
Фото: afa.com.ar / официальный сайт Федерации футбола Аргентины
28 ноября 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

С угрозами в адрес аргентинского футболиста Лионеля Месси выступил абсолютный чемпион мира по боксу мексиканец Сауль Альварес. Причиной стало опубликованное защитником сборной Аргентины Николасом Отаменди видео из раздевалки команды после победы над Мексикой на чемпионате мира в Катаре (2:0).

На ролике Месси и команда празднуют победу, однако под ногами 35-летнего нападающего лежит футболка одного из игроков мексиканской команды, которую Лео получил в обмен на свою после матча. Месси на ней сначала постоял, а затем отопнул подальше во время празднования.

«Вы видели, как Месси вытирает пол мексиканской майкой? Пусть помолится богу, чтобы я не столкнулся с ним где-нибудь», – написал Альварес в социальных сетях, потребовав от Месси уважения к своей стране.

Общественная служба новостей сообщала, что Лионель Месси сравнялся с легендой аргентинского футбола Диего Марадоной по числу сыгранных игр на чемпионатах мира в составе национальной команды. Для Месси встреча с мексиканцами стала 21-й в стане сборной в рамках ЧМ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!