test

Спорт

Бойца ММА Емельяненко выписали из больницы

25 января 2021, 20:01
25 января 2021, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Российского бойца смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко выписали из больницы. Об этом в понедельник, 25 января, информирует Агентство городских новостей «Москва».

«Выписан», — уточнили СМИ в столичной городской клинической больнице №52, куда 21 января был госпитализирован 44-летний спортсмен.

Отмечалось, что данное медицинское учреждение специализируется на лечении пациентов с коронавирусом. В клинике Емельяненко оказался 9 января из-за повышения температуры тела и потери обоняния. Тогда его состояние оценивалось как средней тяжести. Позднее у больного диагностировали двустороннюю пневмонию.

Федор Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанных боевым искусствам — ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, а также четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Cпортсмен одержал 39 побед при шести поражениях, еще один его поединок был признан несостоявшимся. В декабре 2019 года боец на турнире Bellator в Японии нокаутировал Квинтона Джексона, ветерана Pride.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!