test

Спорт

Богословская назвала глупостью требование FIS к российским лыжникам осудить спецоперацию

21 марта 2023, 15:57
Фото: Jaron Mobley / unsplash.com
21 марта 2023, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсмены не обязаны отвечать на вопросы, которые не касаются их специализации, считает комментатор, заслуженный мастер спорта Ольга Богословская. Прежде глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о требовании Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) осудить спецоперацию на Украине для получения допуска на турниры.

«Это большая глупость, ошибка, <…> потому что ни в каком уставе это не могло быть записано. Они все-таки должны действовать согласно главному документу – уставу. Они втаскивают политику в спорт настолько, что, как они сами будут выходить оттуда, непонятно», – призналась Богословская в разговоре с изданием «Взгляд».

Также комментатор уверена, что лыжники и сноубордисты не пойдут на подобный шаг, так как занимаются не политикой, а спортом.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заметила, что Олимпийские игры 2024 года в Париже без российских спортсменов потеряют свою привлекательность. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!