test

Спорт

Бобровский усилит сборную России на ЧМ

27 мая 2021, 18:50
27 мая 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский пополнит состав сборной России по хоккею на чемпионате мира в Риге. 32-летний голкипер завершил выступление в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Пантерз» вылетели в первом раунде Кубка Стэнли, проиграв в шести матчах «Тампе». На счету российского вратаря 34 матча в сезоне. Ранее Бобровский выступал также за «Коламбус» и «Филадельфию».

Сборной России осталось провести на групповом этапе чемпионата мира три матча. Соперниками россиян станут команды Швейцарии, Швеции и Белоруссии. Ближайшая игра команды Валерия Брагина пройдет в субботу, 29 мая, против швейцарцев. В этот же день к сборной присоединится Бобровский.

Общественная служба новостей сообщала, что хоккеисты сборной Словакии потерпели разгромное поражение от команды Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира. Для словаков проигрыш стал первым на турнире, а команда опустилась на третью позицию в группе A.

Лидером благодаря разнице шайб стала команда России. В активе российской, швейцарской и словацкой команд по девять очков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!