test

Спорт

Блогера Михаила Литвина оштрафовали на 300 тысяч за избиение судьи

3 августа 2022, 16:36
3 августа 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

От всех соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС) на полтора года отстранили блогера и основателя футбольного клуба «Сахалинец» Михаила Литвина. Причиной стала драка с судьей после игры его команды с «Рязанью».

Как сообщает Telegram-канал Mash, Литвина за драку также оштрафовали на 300 тысяч рублей. Напомним, что блогер, который также принимал участие в матче, избил арбитра Станислава Исаева после игры с рязанцами, оскорбив того нецензурными словами.

Причиной послужило решение Исаева назначить пенальти в ворота «Сахалинца», а затем решение перебить 11-метровый удар, после которого соперники клуба Литвина сравняли счет.

Общественная служба новостей сообщала, что за дискредитацию Вооруженных сил России (ВС РФ) бывшему футболисту, блогеру и президенту клуба «Красава» Евгению Савину грозит уголовная ответственность. Как уточнил депутат Госдумы Роман Терюшков, причиной стало его видео на YouTube с участием украинских футболистов, выступающих в Европе. Напомним, что выступивший против спецоперации Савин покинул Россию, а его клуб «Красава», прежде выступавший во Второй лиге, переехал на Кипр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!