Российские биатлонисты выиграли масс-старт на «Рождественской гонке»

28 декабря 2020, 21:30
28 декабря 2020, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Павлова выиграли масс-старт в рамках «Рождественской гонки», которая проходит в понедельник в немецком Рупольдинге. Таким образом, российская пара стартует первой в гонке преследования.

В тройку лучших в масс-старте также вошли немцы Франциска Пройсс и Симон Шемпп с отставанием в 18 секунд. А третьими стала австрийская пара Лизы Терезы Хаузер и Юлиана Эберхарда. Они уступили россиянам 50 секунд.

Помимо них в гонке участвовали итальянские, украинские, чешские и белорусские биатлонисты. Решающая гонка преследования пройдёт позже в понедельник, 28 декабря. По её итогам определится победитель традиционной «Рождественской гонки».

Общественная служба новостей сообщала, что лучшим футболистом XXI века стал Криштиану Роналду. Он получил премию от Globe Soccer Awards в номинации «Игрок столетия». По словам организаторов, именно 35-летний игрок оказался лучшим за новейшую историю футбола.