test

Спорт

Биатлонисту Латыпову продлили карантин еще на восемь дней

19 января 2022, 16:14
19 января 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский биатлонист Эдуард Латыпов рискует не вылететь со своей командой в Пекин для участия в Олимпиаде–2022. Ему продлили карантин еще на восемь дней, сообщил РИА Новости старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский.

Латыпов сдавал тест на коронавирус 5 января, тогда он оказался положительным. В связи с этим биатлониста посадили на двухнедельный карантин перед вылетом в Китай. Однако, по словам тренера, спортсмену продлили срок изоляции.

«Почему он вообще заявлен на Антхольц? Прошла неделя с момента его положительного теста, а он уже тут тренируется со всеми на трассе. Латыпов уже штук пять антиген-тестов сдал отрицательных и до сих пор на карантине. Одному богу известно, что нам предъявят медицинские службы Китая», — сказал Каминский агентству.

Он отметил, что СБР и ОКР делают все, чтобы Латыпов смог вместе со сборной вылететь в Китай 26 января. При этом карантин спортсмену продлили до 28 числа, поэтому вопрос, сможет ли он отправиться на Олимпиаду со всеми, пока остается открытым.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет планирует сократить интервал между тестами на COVID-19 для переболевших спортсменов и планируемой датой вылета в Пекин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!